Молочные продукты для красоты

Молоко, кефир, йогурты – это любимые и часто употребляемые продукты, без которых многие девушки не могут представить свой рацион. Молочные продукты – это не только ключ к здоровому питанию, молочные продукты – эффективнейшее средство омоложения, красоты, а вдобавок - помощники в области укрепления иммунитета. 

Молочные продукты для здоровья

Прежде чем перейти к разговору о полезности молочных продуктов для лица, тела и других частей тела, нельзя не отметить благотворное влияние молочных продуктов (кефир, ряженка, простокваша, топленое молоко) на кишечник.

  • Уже давно все знают и прекрасно понимают, что молочные продукты, в особенности кМолочные продуктыисломолочные, обогащены такими видами бактерий, которые способствуют подавлению в организме активной жизнедеятельности гнилостных бактерий и грибков. Да, и такое явления можно наблюдать в организме.
  • Молочные продукты полезны для каждого без исключения, однако, особую, двойную пользу они принесут тем людям, которые обладают ослабленной иммунной системой;  тем, кто мучается от заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом.
  • Неоценима польза молочных продуктов для детей, ведь благодаря высокому уровню содержания кальция, у ребятишек растут, крепнут косточки. Женскому полу тоже не обойтись без молочка, кефирчика, потому что в зрелом возрасте с особой тщательностью надобно следить за уровнем кальция в организме, чтобы избежать остеопороза!
  • Немало важный и тот аспект, что молочные продукты влияют даже на дыхание человека. Можно обойтись без всяческих жвачек в виде «Орбита», «Дирола», чтобы достичь свежего дыхания. Достаточно просто употреблять кисломолочные продукты регулярно, и вы заметите результат. И, разумеется, крепость ногтей, особенно для тех, кто устал от постоянной проблемы ломкости ногтей, напрямую зависит от употребления молочных продуктов.

 

Для настоящих красавиц,  не  представляющих себе жизнь без косметических процедур, которые поддерживают красоту лица, кожи при помощи масок для всех типов кожи, молочные продукты являются поистине настоящим золотом! Именно эти продукты обладают свойством омолаживать кожу, да еще и отбеливать ее; придавать гладкость, бархатистость – это тоже все относится к молочным продуктам. Теперь осталось вам вооружиться ручкой и записывать все маски, которые вы захотите испробовать.

Польза для красоты 

Маски

  • Первый вариант маски увлажняющий и смягчающий: в основе лежит йогурт (одна столовая ложка), который требуется смешать с соком алоэ ( 1ч.л), меда и ½ чайной ложки оливкового масла. Вся эта консистенция наносится на лицо, продолжительность 15 минуток, смывается затем теплой водой. Напоследок лучше всего умыться минеральной водичкой, разумеется, негазированной.
  • Маска для сухой кожи. Как следует из названия, маска ориентирована исключительно на сухую кожу лица. Опять-таки в основе две столовых ложки йогурта, в которые добавляется куриный желток, две чайные ложечки меда и пару капелек миндального масла. Маска займет 10-15 минут. Смывать ее уже нужно иным споМолочные продукты для красотысобом: в заварке зеленого чая / отваре петрушки смочить ватный диск и протереть лицо. Через пять минут можно умыться водичкой, желательно, чтобы она была комнатной температуры.
  • Маска для снятия лишней жирности. Для такого вида маски потребуется в первую очередь две ст.л кефира, размешанные со столовой ложкой сока граната. Больше никакие компоненты в маску не входят. Наносить ее следует на 10 минут, смывать нужно будет теплой водой. После процедуры рекомендуется ополоснуть лицо водой, заранее приготовленной: на стакан воды две капельки лимонного сока. Другие рецепты масок для жирной кожи читайте на страницах нашего журнала.
  • Чтобы придать лицу красивый цвет и одновременно разгладить морщинки, снова не обойтись без молочных продуктов: здесь пригодится как раз только кефир и яблоко в сочетании две столовых ложки на одно очищенное и натертое яблочко.
    Маска наносится на область лица, обязательно на шею и зону декольте. Подождать надо 15-20 минут. После чего умыться тепленькой водой, а затем – прохладной.

Умывание

  • Говоря все еще о пользе молочных продуктов для лица нельзя оставить в стороне обыкновенное умывание, секрет которого кроется не в использовании воды, а молока! От вас потребуется только развести молочко с горячей водой в пропорциях 1:1. Умываться следует не спеша, чтобы кожа успела вобрать в себя полезные компоненты. Используя ватный диск, промокните кожу. После чего непременно нанесите питательный крем.
  • Нехитрый способ при помощи молока распрощаться с надоедливыми мешками под глазами. Достаточно всего лишь смочить ватные тампоны в молоке и приложить к глазкам на 15-20 минут.
  • Универсальный вариант использования молочных продуктов для личика – это приготовления косметического льда, в основу которого будет положено молоко и вода в пропорции 1:1.  Каждодневное протирание таким кубиком льда поможет омолодить кожу лица, плюс к этому, придать лицу тонус.
 

Сила творога

  1. Необычное сочетание творога и лимона применяется для глаз: массой из  нежирного творога (2 ст.л.), тремя каплями лимонного сока и одной чайной ложкой крепкого чая пропитываются два ватных диска и накладываются на глаза (10 минут). После смывается прохладной водицей.
  2. В борьбу с морщинами вступает даже творог: три столовых ложки творога добавляется в чашку черного чая, предварительно оставленного в течение часа для настаивания. Масса накладывается на лицо, смывается через 10 минуток.
  3. Бывает порой ощущение, что кожа стягивается. Избавиться от этого поможет творог. Творожная маска успокоит кожу, если вы нанесете толстым слоем две ст.л творога на лицо. Оставьте это на 15 минут и смойте.

Польза для волос

  • Возможно, вы удивитесь, но существует йогуртовая маска для волос, которая поможет избавиться от перхоти. Добавлять сюда кроме йогурта ничего не нужно. Просто втирайте его в кожу головы около 10-15 минут, потом укутайте голову полотенцем и походите так часик. В конце смойте водой.
  • Для роста волос подойдет кефирная масочка: на один стакан кефира потребуется две чайных ложки меда, свежие дрожжи (размер два на два сантиметра). Компоненты тщательно перемешать и убрать в теплое место на пол часика.  По Молочные продукты для красотыистечению времени наносим содержимое на волосы, кожу головы, замотать полотенцем, оставив все это на 40-50 минут. Потом смойте все с шампунем.
  • Если вас устраивает имеющаяся длина, но вы хотели бы побаловать свои волосы питательной маской, то возьмите на заметку: подогрейте на водяной бане кефир (можно простоквашу), после чего хорошенько вотрите молочный продукт в кожу головы. Укутав голову полотенцем, подождите 30-40 минут. Перед смыванием маски, распределите кефир по всей длине и только потом вымойте голову. Такая проведенная процедура не только восполнит недостающее питание, но и избавит от секущихся концов.
  • Обязательно попробуйте сливками, чтобы придать блеск волосам. Две столовых ложек сливок  смешать с ½ ч.л. масла из пророщенных зерен пшеницы и добавить еще 1 ч.л. лимонного сока. Все это втирается исключительно на сухие волосы, а через 15 минут смывается.

Польза для рук и тела

  • Одно из самых простых, но действенных способов увлажнить руки – смазать их сметаной перед сном и одеть обязательно перчатки.Молочные продукты для красоты
  • Избежать трещин на руках, придать ухоженность и сделать кожу рук нежнее способна ванночка из сочетания меда и молока. Эти два компонента очень хорошо сочетаются друг с другом. Две чайные ложки мед
    а добавьте в стакан теплого молочка. В приготовленную ванночку опустите ручки на 15-20 минут.
  • Частотная и жутко неприятная проблема, затрагивающая всех женщин без исключения – это «апельсиновая корка». Причин появления целлюлита достаточно много.Молочные продукты и здесь придут к вам на помощь. Приготовьте скраб для тела, борющийся с целлюлитом. Смешайте со сметаной молотый кофе, не помешает добавить мед. Получившуюся смесь нанесите на тело, оставив ее на несколько минуток. После -  смойте прохладной водицей, но, не используя гель для душа.
  • Приятной процедурой для тела будет использование йогурта: 50 граммов сливочного йогурта смешать с чайной ложкой масла из пророщенных зернышек пшеницы. Массой, которая получится, смазывается тело. Через 10 минут смыть под холодным душем.
  • Затратной, но такой приятной будет еще одна процедура: молочная ванна. В воду необходимо добавить 0,5 литра молочка и ½ стакана меда. Ложитесь в ванну и расслабьтесь. 40-50 минут и вы будто заново родились! Даже сама Клеопатра ежедневно принимала такие ванны, поэтому результат вам гарантирован. Кожа станет словно бархат!

Как помогает молочка?

Что же следует из всего этого? Вывод только один – молочные продукты и вправду способны творить чудеса с нашей кожей. Для этого вовсе не требуется тратить уйму денег на посещение дорогостоящих салонов. Молочные продукты нашли свое место и в косметической промышленности:  на основе молока уже даже изготавливают кремы, которые предотвращают старение.

  • Этот вид продуктов эффективен в борьбе с морщинками, потому как в них содержатся витамины А, Е. Именно они-то и поддерживают гладкость кожи, способствуя ее восстановлению. Сливки в особенности предотвращают образование морщин. Цельное молоко, к примеру, решает проблемы с сухой кожей. Из-за того, что в нем высока концентрация протеинов и молочных жиров, роль его в нашей жизни немало важная.
  • Молочные продукты для красотыРоль йогуртов тоже велика. Благодаря высокому уровню содержания молочной кислоты они поддерживают такой процесс, как регенерация кожи.  Что касается кефира, то он прекрасно освежает, устраняет небольшие загрязнения на коже.
  • Еще один прекрасный продукт из молочных – это пахта. Это продукт представляет собой обезжиренные сливки, так называемый «побочный продукт» приготовления сливочного масла. Именно пахта может «похвастаться» высоким содержанием белка, в отличие от других молочных продуктов. Кроме этого, в таких обезжиренных сливках находится много лецитина, который защищает кожу от сухости. Чтобы забыть про это ощущение, опустите пальцы на 10 минут в пахту, подождите, пока они высохнут, и только через час смойте.
  • После стольких рецептов, можно уверенно и с полной гарантией сказать, что молоко – современный эликсир молодости. Сама Клеопатра принимала молочные ванны для сохранения своей красоты.
  • Но если отойти от прекрасных сторон, которые имеют молочные продукты, и результаты, которые они производят на кожу, кратко надо подвести итог и об их полезности для поправления внутренних проблем организма. Снова повторимся, что молоко, кисломолочные виды продуктов, такие как кефир, ряженка тоже оставляют свой вклад в наше здоровье. Слабый иммунитет – пейте молоко, ешьте творог! Слабые кости, постоянно наблюдаете ломкость ногтей, выпадение волос, ответ один – пейте молоко, употребляйте больше молочных продуктов! Забудьте об «Орбите», «Дироле», «Эклипсе». Замените все эти жевательные чудеса молоком, кефиром, творогом. Ведь иметь хорошее, свежее дыхание, особенно в неожиданные моменты, просто необходимо.

 

Поэтому, как обычно говорят детям: «пейте, дети, молоко, будете здоровы!». И вы тоже руководствуйтесь этим принципом, чтобы сохранить себя красивой и внешне, и внутренне!

Мы напоминаем, что всегда можно найти альтернативу дорогим средствам, процедурам у себя в холодильнике!

 

Поделиться