Как убрать второй подбородок

 

 

Как убрать второй подбородок – вопрос, которым постоянно забит поисковик в интернете. Разумеется, для нас, девушек, наша внешность, наши формы должны всегда быть идеальными. Второй подбородок возникает по той причине, что жировые отложения начинают молниеносно накапливаться внизу лица, отвисать вниз. Поэтому в решение, как убрать второй подбородок, надо ориентироваться на все возможные способы.

Думать, что эта проблема уж точно не побеспокоит вас, так как вы очень худая, нельзя. Этот небольшой дефект способен проявляться не только при лишнем весе, но и из-за наследственности, из-за заболеваний, и даже из-за неверного стиля жизни. По какой бы причине не возник второй подбородок, паниковать не стоит. Самостоятельно исправить появившийся дефект очень даже реально.

Способ №1. Гимнастика для лица. Комплекс упражнений для похужения лица состоит из большого количества упражнений, среди которых встретятся очень знакомые. Упражнение известное как для исправления осанки «убивает» сразу «двух зайцев»: прогулки с увесистой книгой на голове по 10 минут ежедневно и – красивая осанка + исчезнувший второй подбородок! Далее представьте, что на подбородке висит груз. Попытайтесь его поднять, медленно поднимая голову вверх, а потом так же опуская ее вниз. 5-6 раз в день – вот количество повторов.

Подключаем язык: высунув, пытайтесь дотянуться до кончика носа, потом до подбородка. Напоследок порисуйте языком в воздухе «восьмерки». Упражнение с губами: голова назад; нижнюю губу натяните по максимуму на верхнюю. Потом тяните нижнюю губу к подбородку. Подключаем кулаки, которыми подпираем подбородок, опуская голову, но тут же препятствуя этому. Теперь напрягаем мышцы лица и проговариваем гласные «и» и «у». Затем упражнение с поворотами головы и наклонами во все возможные стороны.

Последнее упражнение в этом комплексе выполняется лежа. Ложитесь на ровную поверхность, руки убираем за голову. Напрягаясь, с усилием, отрываем голову и смотрим на пальчики на ногах. Держимся минутку, затем в исходное положение. И так 10 раз. Выполняя упражнение, вы должны чувствовать, как тело «наливается» свинцом. Это значит, все идет правильно.второй подбородок

Способ №2. Массаж. Нанесите на зону подбородка то, что имеется (массажный крем, розовая вода или медовый отвар). Разглаживающими движениями двигайтесь от центра подбородка к ушам, постепенно ускоряя темп. Потом перейдите на постукивание пальчиками в таком же направлении. Еще один вид массажа лица – это простое пощипывание. Представьте, будто вы замешиваете тесто и именно такими движениями проработайте подбородок (разминайте). После закончите этот массаж опять-таки разглаживанием. В течение месяца каждый день уделяйте внимание данному массажу.

Способ №3. Домашние маски: дрожжевая маска, картофельная, лимонная. Их следует наносить на линию подбородка тоненьким слоем, укутывая марлевой повязкой. Подержать не меньше 30 минут и смывать тёплой водой. В отличие от готовых масок, домашние можно и нужно делать через день. Благодаря питательным компонентам, кожа вернет свою упругость и эластичность.

Появление второго подбородка не предугадать, но справиться с ним можно. Запастись терпением, усердно выполнять упражнения в сочетании с массажем и масками – вот отличное, недорогое решение проблемы. Сроки, за которые уйдет второй подбородок, могут составлять даже 2 недели при комплексном подходе.

Напоминаем, что избавившись от этого дефекта, не стоит забывать про профилактику, чтобы эта проблема не настигла вас потом в ненужный момент!

 

Поделиться