Модные идеи: серый маникюр

 

 

Серый цвет в маникюре уже давно перестал быть скучным и неинтересным. Сочетая его с различными оттенками, украшениями и рисунками, можно получить большое количество повседневных изысканных вариантов или воплотить в реальность нестандартные творческие идеи Раскроем несколько популярных идей маникюра в серых тонах, даст советы по его нанесению и расскажет, для каких ситуаций он будет уместен.

Оттенки серого в маникюре

Серый цвет отнюдь не скучный и однообразный, каким может показаться на первый взгляд. Современные популярные оттенки металлик, цвет мокрого асфальта, нежный, почти прозрачный, и матовый глубокий – самые модные оттенки сезона из этой элегантной палитры. На ноготках серый маникюр может смотреться абсолютно по-разному, а сочетая этот оттенок со многими другими, можно получить разнообразные варианты для любых случаев. Серый - один из самых популярных цветов.

Пастельный образ

Нежный пастельный тон один из самых универсальных, уместен как в повседневной жизни, так и в праздничных ситуациях. Сделать такое покрытие можно даже для офиса, где распространен строгий дресс-код. Этот тон будет хорошо сочетаться с разной одеждой и гармонировать с другими оттенками косметики.

Варианты нежного пастельного маникюра:

  1. Глянцевое покрытие на ноготках средней длины. Не потребует много времени, нужен будет качественный лак серый маникюрсветлого или среднего серого цвета. Нанесите его в один-два слоя, сверху можно воспользоваться закрепителем. Несложно сделать такой идеальный маникюр в домашних условиях.
  2. Французский маникюр с серой основой. Идеально смотрится на нарощенных ноготках, но если свои у вас достаточно крепкие и длинные, можно сделать такой и на родных. Для создания матового покрытия тщательно очистите ногтевые пластины, подготовьте их к нанесению лака. Секрет получения такого эффекта прост: качественно нанесите лак в два-три слоя, чтобы покрытие было интенсивным и равномерным, а затем держите под паром (подойдет обычный кипящий чайник) на расстоянии 10-15 см в течение одной-полутора минут. После этого дайте ногтям полностью высохнуть естественным образом. Когда основная часть будет готова, можно приступать к обработке кончиков, как в обычном френче.
  3. Более красочный вариант получается благодаря использованию лака с блестками. Мило смотрится в обычной жизни, замечательный легкий вариант для дружеских вечеринок.

Глубокий серый дизайн

  • Такой даст уже более темный оттенок, вплоть до мокрого асфальта. Тон мокрого асфальта – один из самых современных серый маникюри популярных, он смотрится очень стильно и выигрышно совсем без всяческих дополнений.
  • Густой и темный оттенок приближен к черному, но при этом его текстура дает красивые переливы.
  • Темно-серый цвет на ноготках замечательно смотрится на уверенных в себе девушках, подчеркивает необычный образ.
  • Если вы предпочитаете контрасты в гардеробе, носите темные тона одежды, любите строгие и четкие линии, такие ногти только дополнят ваш стиль. Поэтому серый - это отличный вариант маникюра к черному платью.

Металлический дизайн

  • Цвет металлик смотрится ультрамодно, всегда привлекает внимание окружающих, выглядит ярко и роскошно, идеален для ночных вечеринок. Достаточно просто полноценного покрытия без дополнительного декора.
  • При желании можно воспользоваться украшающими наклейками или сделать сияющее покрытие с глиттером.
  • Такие ноготки будут очень красиво переливаться, идеальны в сочетании с ярким нарядом и гламурным дизайном.
  • Этот цвет также может служить гармоничным фоном для более красочных узоров и рисунков и давать отличные сочетания с другими тонами – как с яркими и цветными, так и с глубокими и черными.

 

 

Серый в сочетании с другими базовыми оттенками

  • Его можно отнести к основным фоновым, как и пастельные, белый и черный. На одной руке можно выразить целую палитру градиентным путем, переходя постепенно от самого светлого к самому темному. Эта простая в исполнении идеядаст яркий эффект. Маникюр хорош для повседневной жизни, понравится деловым леди, которые хотят внести нотку творчества в строгий дресс-код.
  • серый маникюрДля создания ярких рисунков на сером фоне можно использовать такие дополнения, как наклейк, слайдеры,пигменты для ногтей.
  • Ослепительный светлый серебристый хорошо смотрится с нюдовыми тонами. Оформите по фен-шую один-два ноготка на каждой руке серебристым, а светло-розовым окрасьте остальные пальчики.
  • Сочетайте монохромное окрашивание с геометрическими узорами. Так, пару-тройку ноготков можно окрасить полностью, а на других нарисовать диагонали, полосы, волны на светлом, к примеру, белом фоне.
  • Разнообразными способами комбинируя темно-серый с белым, вы можете добиться волнистых узоров и сочетаний, причем на каждом ноготке может быть новое. Этот дизайн требует большой аккуратности и четкости, но результат будет утонченным и привлекательным.
  • Минималистский нескучный дизайн можно создать, используя элементы простой графики на светлом фоне, причем оформить можно на одном ногте, делая тем самым изысканный акцент, или же изобразить на каждом свой утонченный образ. К примеру, тем, кому нравится стиль с налетом на французский шик, можно посоветовать небольшое изображение Эйфелевой башни на одном из светлых ноготков.

В тандеме с розовым

Интересное и нестандартное сочетание серого и розового дизайнеры предложили совсем недавно. Вместе они подчеркивают прелесть друг друга, поэтому их сочетание можно считать одни из самых удачных. С розовым хорошо смотрятся все серые тона от почти черного до нежного светлого. Старайтесь подбирать в одном образе более гармоничные по тону и интенсивности краски, так как розовый тоже отличается широкой палитрой.

  1. Очень светлый, молочный цвет нанесите на основную ногтевую пластину, можно сделать покрытие матовым. Яркий розовый серый маникюрразнообразит самые кончики, а границу между ними можно оформить золотистой полоской. Свежий вариант, подойдет ярким юным особам. В более нестандартных случаях один из ноготков можно оформить чередующимися полосочками.
  2. Дизайн по фен-шую: указательный и средний пальцы любой руки окрашивают в один оттенок, к примеру, в розовый, а темным оформляют остальные. Можно сделать такое окрашивание на обеих руках, будет смотреться замечательно, подойдет для ежедневной носки. Важно соблюсти тон и насыщенность лаков, чтобы они были одинаковыми и смотрелись гармонично.
  3. Можно создавать разнообразные геометрические рисунки, сочетая между собой средние по интенсивности оттенки. Сероватый может стать основным фоном, а розовым можно рисовать разнообразные полоски, треугольники, диагонали. Цвет хорошо звучит в таких сочетаниях с блестками, розовый вносит яркое разнообразие. Можно сделать общий рисунок на всех ноготках или чередовать с полноценным покрытием одним цветом.
  4. Нежная и утонченная идея для ежедневного дизайна – легкий градиентный переход от розоватого к сероватому. Используйте для этой идеи самые светлые оттенки с молочным отливом, постарайтесь сделать широкий и едва заметный переход – результат будет выглядеть очень красивым! Воспользуйтесь подробной инструцией, как делать маникюр с помощью губки и тогда переход от одного цвета к другому получится незаметным.

Маникюр в серо-голубых тонах

Серо-голубое сочетание можно считать классическим в дизайне: эти цвета отлично дополняют друг друга, создавая единую элегантную гармонию. Также следует соблюдать консистенцию материалов, интенсивность цветов и подходящие тона. Можно воплотить любую из идей сочетания с розовым. Также хорошо будут смотреться следующие варианты:

  1. Серый цвет можно использовать для создания лунного маникюра. Для этого серым обработайте лунку у основания ногтевой пластины, а весь остальной ноготь окрасьте светло-голубым.серый маникюр
  2. Нестандартный маникюр можно получить, сочетания разные полоски по диагонали, причем необязательно соблюдать четкую прямую линию – широкие ломаные или дугообразные полосы дадут необычный эффект. Такой маникюр хорош для творческих и неординарных личностей и не подходит для обычных ситуаций.
  3. Если хотите получить хороший и скромный, но при этом нескучный вариант на каждый день, нанесите светлый и бледный голубой на всю ногтевую пластину, а затем аккуратно оформите по две-три темно-серые полоски по одинаковому краю ноготков. Можно для этого использовать одну половину до середины ногтевой пластины.
  4. Клетка также даст замечательный эффект. Оформить ее можно по-разному: крупные одиночные полосы по всей поверхности ногтей, по три тоненькие полосочки в одном уголке, тоненькая и мелкая клетка, диагональные узоры. Для основы нужен светло-голубой лак, полоски рисуют средним или темным цветом.
  5. Можно сделать наоборот: нанести сероватый цвет на всю ногтевую пластину, а затем ярким голубым вырисовывать четкие геометрические узоры на свой вкус.

Серо-желтый маникюр

Серый в таких сочетаниях становится фоном, желтый делает яркие и насыщенные акценты. Их можно комбинировать по контрастам: яркий желтый будет хорошо выделяться в этом ансамбле при различных комбинациях.

  1. Можно создавать красочные рисунки на общем фоне. Окрасьте ногти в серый цвет, дайте ему высохнуть, а затем с помощью яркого желтого изобразите осенние листья, цветы и т. п. – что вам больше всего нравится. Яркий и необычный дизайн обеспечен!серый маникюр
  2. Можно сделать французский маникюр с чередующимися оттенками. На одном ногте основная ногтевая пластина может быть оформлена серым, а ее кончик – желтым, на другом – наоборот. Чередовать можно на всех ногтях или сделать фен-шуй. Маникюр с жёлтым лаком может быть разнообразным, эти цвета хорошо сочетаются друг с другом.
  3. Эти цвета могут выступать на контрасте по отношению друг к другу в оформлении деталей рисунков. Все ногти можно окрасить в белый или молочный оттенок, а в качестве рисунка подобрать чередующиеся желтенькие и серенькие цветочки, например.
  4. Если у вас есть темно-серый лак, который по тону приближен к черному, можно изобразить с помощью него пчелиные соты, кончики окрасить им же. Эффектный маникюр для ярких девушек.
  5. Очень простая и привлекательная идея: на желтом фоне изобразите темные чередующиеся полоски по типу паутины или вовсе нарисуйте паутину.

 

Вы можете найти еще немало привлекательных сочетаний с этим цветом. Благодаря своей универсальности он прекрасно смотрится как с основной палитрой, так и с разнообразными необычными, выступая в качестве фона. Выбирайте понравившийся дизайн и экспериментируйте!

 

Поделиться