Тип фигуры песочные часы

 

 

Тип женской фигуры песочные часы – это изящный силуэт с идеальными пропорциями тела. Такая красота приковывала взгляды мужчин во все времена, а фигура была воспета поэтами и музыкантами. Фигура песочные часы – это та форма, к которой стремится большинство девушке. Но вот всем ли удается достичь идеальных пропорций? К сожалению, нет. Сегодня мы раскроем тайну красивой фигуры, даст рекомендации по поддержанию формы, питанию и стилю.

Особенности фигуры

Тип фигуры «песочные часы» или X характеризуется тонкой талией, выдающейся грудью и ярко выраженными бедрами. Девушки с такими формами обладают привлекательными изгибами тела. Но худышек среди таких красавиц практически не встречается, однако, назвать женщин с таким телосложением полными не повернется язык.тип фигуры песочные часы

Дело в том, что подкожный жир  у дам с типом фигуры полные песочные часы распределен равномерно от груди к бедрам, поэтому, когда женщина все-таки набирает вес, в первую очередь эти участки, а талия сохраняется при любом наборе веса. Даже при чрезмерной худобе бедра весьма выделяются.

От природы женщинам с фигурой песочные часы достаточно проблематично уменьшить объемы в области бедер или груди. Но если попытки коррекции тела все-таки увенчаются успехом, то девушка рискует потерять естественную
привлекательность. А вот набрать несколько лишних килограмм с таким телосложением достаточно просто! Хоть фигура полнеет равномерно, но не стоит запускать свое тело.

Регулярное питание, употребление воды, тренировки несколько раз в неделю – помогут поддерживать естественную красоту тела.

В случае, когда Вы уверены, что необходимо избавить от лишнего веса, чтобы сделать свое тело более привлекательным, можно прибегнуть к диете для тип фигуры песочные часы.

Как похудеть?

Питание

Оптимальный рацион для девушек с фигурой «песочные часы» должен быть сбалансирован.

  • В ежедневном меню должны присутствовать сырые овощи, фрукты, зелень.
  • Даже если вы задаетесь вопросом: как похудеть, то из рациона нельзя исключать продукты богатые белком: рыбу, птицу, телятину, яйца, молочные продукты (с низким процентом жирности). Несмотря на тот факт, что жир по фигуре распределяется равномерно, но несоблюдение баланса в питании может привести к образованию «ушек» в области бедер.
  • Нельзя забывать и о медленных углеводах: гречневая и овсяная крупа, рис, мюсли.
  • Не рекомендуется делать упор на сладкое и мучное.

Как таковой специализированной диеты для фигуры песочные часы не существует. Главное, соблюдать правила правильного питания и уделять время физическим нагрузкам.

Тренировки

Привести свое тело в красивую форму можно без мучений в виде голодания или экспресс-диет.

  • Женщинам с типом фигуры «песочные часы» во время тренировок необходимо уделять внимание и верхней и нижней части тела.
  • Чтобы поддерживать свое тело в идеальных пропорциях или восстановить утраченные формы помогут кардиотренировки: бег, ходьба, плавание, аэробика, стэп, танцы.
  • При этом совсем не обязательно делать ставку на усиленные физические нагрузки. Девушкам с фигурой по типу песочные часы подойдет йога для похудения, упражнения для здоровья спины и формирования красивой осанки.

Как одеваться?

Одежда для типа фигуры песочные часы имеет значение. Правильно подобранный гардероб поможет подчеркнуть изящные изгибы тела и скрыть некоторые недостатки. Поэтому девушкам с такими формами следует прислушаться к советам стилистов.

Что носить:

  1. Чтобы подчеркнуть красоты фигуры следует избегать мешковатых нарядов и одежды свободного кроя.тип фигуры песочные часы
  2. Отлично подойдут платья для типа фигуры песочные часы полуоблегающего или облегающего силуэтов.
  3. На стройных девушках будут красиво смотреться любые модели и фасоны одежды, которые подчеркивают талию.
  4. Достойный вариант: платья-футляры, блузки с треугольным вырезом, приталенные брючные костюмы.
  5. Идеально будут смотреться юбки типа полусолнце, карандаш, трапеция.
  6. Женщинам с полной фигурой песочные часы специалисты рекомендуют выбирать одежду с принтом в виде вертикальных линий. Такой наряд визуально удлиняет фигуры. Также девушкам в теле подойдут брюки-клеш, туники, расклешенные пальто и плащи.
  7. При выборе купальника предпочтении лучше отдавать слитным комплектам или бикини, которые подчеркнут линию талию.

 

Исключить из гардероба:

Узкие прямые брюки, плиссированные юбки, мешковатую одежду, платья и кофты с вырезом «лодочка», одежду с подплечиками и из тяжелой ткани носить не рекомендуется.

Тип фигуры песочные часы на примере «звезд»

Фигура «песочные часы» смотрится привлекательно даже в случае набора пары-тройки лишних килограмм. Не верите? Этот факт не раз доказывали знаменитости на личном примере. Яркими представительница типа-X являются Моника Беллуччи, Скарлетт Йоханссон, Кэтрин Зета-Джонс, Мэрилин Монро, Софи Лорен и многие другие известные актрисы, певицы, светские красавицы.

Обладательницам фигуры типа «песочные часы» в первую очередь следует гордиться подаренной природой красотой, но нельзя забывать о поддержании естественной привлекательности с помощью правильного питания и тренировок.

 

 

 

Поделиться