Как подобрать мужскую и женскую прическу

 

 

Жизнь полна перемен, как хороших, так и не очень. Но любое событие  - это своеобразный толчок к тому, чтобы что-то кардинально поменять. И все мы прекрасно знаем, что обычно делают девушки, когда в их личной жизни что-то меняется - бегут в парикмахерскую! Изменить внешний облик, сделать стрижку – вот первый шаг на пути к чему-то совершенно новому и фантастическому. А вот как подобрать прическу - на этот вопрос вы найдете ответы именно здесь.

Советы стилистов

Считается, что хороший парикмахер может стать альтернативой пластическому хирургу, и не зря. Талантливый мастер способен сотворить чудо: исправить ошибку природы. Неужели от него так много зависит?

  • Хороший мастер корректирует недостатки, но с учетом, что прическа подобрана правильно. Это касается, в первую очередь, формы лица, носа, ушей и даже мимических морщинок.
  • Плохой мастер все сделает ровным счетом наоборот: все ваши недостатки будут еще только ярче выражены. Поэтому к выбору салона и конкретного специалиста нужно подходить тщательно и внимательно!

Что нужно учесть

  • советы стилиста подбору прическиЧерты и особенности лица, даже формы головы. Если линия укладки не будет сочетаться с естественными пропорциями, возникнет дисбаланс. Это правило необходимо соблюдать в том случае если захотели выбрать модную стрижку до плеч или одну из актуальных моделей мужских и женских спортивных стрижек.
  • Зрительная и детальная диагностика - хороший мастер никогда не пренебрегает этим. Существуют свои ключевые факторы, влияющие на выбор той или иной стрижки: густота шевелюры, фактура и общее количество. Учитываются даже физиологические особенности волос - структура, толщина, цвет. Допустим,если кожа головы склонна к проявлению жирности и волосы требуют мытья каждый божий день, то логично будет сделать короткую укладку или же сделать прическу средней длины.
  • Степень повреждения волос: Выход из такой ситуации один: состричь секущиеся кончики. Это позволит не только освежить ваш «look», но и поможет волосам быстрее пойти «на поправку». Восстановить ломкие волосы нелегко, но возможно.

Длина волос

мужские и женские прическиЗапомните «золотое правило» - в прическе ценится не длина, а качество волос. В длинной шевелюре, нет никакой привлекательности, если волосы представляют выглядят тусклыми и неживыми, подвержены ломкости и сечению. Согласитесь, неухоженные и длинные локоны вызовут лишь брезгливость, когда пусть и короткие, но здоровые пряди станут предметом вашей гордости! Но если ваши волосы достаточно густы и здоровы, то вам открывается множество вариантов причесок на длинные волосы.

Длинные волосы для женщины  - это  настоящая гордость и олицетворение ее красоты! Поэтому те, кто отрастил такую косу до пят не соглашаются состричь её и заплетают свои локоны в косу или хвост. Но лицо такая прическа не очень украшает и образ не выглядит так стильно, как бы хотелось. Поэтому, милые девушки, запомните парочку несложных правил:

  1. Каждому возрасту - своя длина волос. Чем старше дама, тем короче должна быть ее стрижка. Благо, всегда можно уложить короткие волосы красиво.
  2. Перемены всегда к лучшему. Укладка должна меняться в течение всей вашей жизни. Меняемся мы, меняется вместе с нами и наш образ!

А вот как уже вы подберете себе стрижку, так сложится дальнейший ваш путь.

Как быть, если волосы вьются?

Для кудрявых девушек форма лица при выборе стрижки будет не таким важным фактором, поскольку акцент здесь идет на то, чтобы укладка не доставляла неудобства. Стоит учитывать следующие нюансы:

  • Чем волосы будут короче, тем больше они будут завиваться. Поскольку у такой шевелюры есть своя «изюминка», надо быть бдительной! Если вы решитесь сделать короткую стрижку, но при этом не отказываетесь от утюжка, то будьте готовы морально, что в дождь вы превратитесь в "барашка" и короткая укладка уже не будет такой «классной», и вам снова придется ломать голову над тем, как придать прическе объем. Так что принимайте решение именно по этому принципу.
  • Не переборщите с выпрямлением. Большинство, естественно, пытаются найти способ выпрямить волосы. Однако выпрямление не рекомендуется волосам тонким и негустым. Это делать не стоит по тому, что за счет кудрей такие волосы приобретают недостающий объем. А вот выпрямленные негустые кудри будут иметь уже не ту форму, да и внешний вид станет не таким эффектным.
 


А если честно, мы думаем, парни оценят ваши кудряшки и даже не надо пытаться их выпрямить. Просто придайте им красивую форму при помощи специальных средств! Поэтому, если вы относитесь к числу кудрявых девушек, обязательно примите взвешенное решение. Учитывайте тот факт, что многое будет зависеть от погодных условий и от длины волос.

Все главные хитрости, чтобы покорить свою вторую половинку и сделать себя еще ярче и привлекательнее, мы поведали в нашей статье. Помните, что формула успешной стрижки выглядит именно так: хороший стилист + здоровый локон + учет ваших индивидуальных особенностей. И не забывайте, что вы также можете воспользоваться специальными программами и приложениями на смартфоне, чтобы подобрать прическу мечты.

Поделиться