Мелирование волос

 

 

Мелирование волос, как прогнозируют стилисты, никогда не уйдет из моды. Ведь благодаря этому принципу каждая девушка может не только поменять цвет волос, но при помощи мелирования визуально добавить недостающий объем прическе, освежить естественный цвет шевелюры. Мелирование волос, на сегодняшний момент, предлагает большой выбор цветовой палитры и техники выполнения.

Что необходимо знать о процедуре

Мелирование - замечательный способ измениться без лишних затрат и кардинальных мер. Выбор цвета, типа окраски зависит только от ваших предпочтений.

Выбор цвета

мелирование волосДословный перевод термина «мелирование» обозначает смешивание, поэтому неверно считать, что данная процедура способна только осветлить пряди. Мелирование волос подразумевает смешивание, сочетание разных оттенков.

Видов мелирования существует уйма.

  • К примеру, для создания эффекта волос, словно выгоревших на солнце, специалисты применяют калифорнийскую (американскую) технику окрашивания. Не нужно думать, что это некрасиво, наоборот, волосам придают солнечные блики, что подчеркивает естественность прически. Она оживляется, увеличивается в объеме зрительно. Данное мелирование волос прекрасно подходит брюнеткам и шатенкам. Выполняется окрашивание 2-4 оттенками.
  • Если продолжать разговор о цвете волос, то для русых или светлых прядей лучше всего остановиться на варианте мелирования шоколадными, коричневыми прядками. Они помогут сделать черты лица выразительнее, яркими, а следовательно, запоминающимися.
  • На теплом цветотипе кожи отлично будут смотреться золотисто-каштановые, шоколадные локоны. Для холодного – черные или пепельно-коричневые.
 

Методы и технологии

  • Шапочка. Что касается методов проводимой процедуры, то для коротких волос предусмотрен простой способ: через шапочку.
  • Фольга. Как для длинных, так и для коротких подходит более популярный метод мелирования – через фольгу.
    Ограничений здесь тоже присутствуют. От процедуры следует воздержаться тем, у кого имеется химическая завивка, окрашивание волос хной или сильное повреждение волос. В таких случаях лучше не рисковать.
  • Щадящие методы. Для тех, кто сомневается в мелировании, будет правильным воспользоваться щадящим видом: мажимеж и балияж. Эти мелирование волосвиды мелирования почти не оказывают никакого плохого влияния на волосы.
  • Мажимеж ориентирован на светлые пряди, которые окрашиваются безаммиачным красителем с добавлением воска. В этом варианте волосы будут иметь пшеничный, медовый блик.
  • Балияж - это осветление волос исключительно на кончиках. Для длинных волос не рекомендуют выполнять эту технику, а вот для коротких подойдет идеально.
  • Сrazy colors. Если вы хотите выделить лишь маленькую часть волос, прядь, то воспользуйтесь техникой «crazy colors». Это окрашивание пряди в яркий цвет; способ, выражающий индивидуальность.

 

Следует учитывать тот факт, что мелирование волос, однозначно, стрессовая ситуация для шевелюры, поэтому после процедуры обеспечьте существенный уход : приобретите восстанавливающие маски, специальные ампулы для лечения волос. Поврежденным волосам потребуется время на восстановление, и только потом вы сможете выполнить мелирование. А возрастных ограничений, к счастью, нет. Мелирование волос подойдет как юным, там и зрелым женщинам.

Читайте еще больше интересных статей о красоте и здоровье волос на страницах нашего журнала.

Поделиться